Алтайский Росреестр проводит «Неделю правовой помощи детям»

Алтайский Росреестр проводит «Неделю правовой помощи детям».

Акция «Неделя правовой помощи детям» пройдет в алтайском Росреестре и филиале Кадастровой палаты по Алтайскому краю, которая приурочена к празднику - Дню защиты детей. Мероприятие позволит гражданам узнать о порядке оформления недвижимости или ее части в собственность несовершеннолетнего, процедурах продажи, мены и дарения таких объектов. Кроме того, эксперты расскажут, какие документы необходимы для регистрации жилья и его кадастрового учёта, как проверить недвижимое имущество перед покупкой, кто вправе представлять интересы несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра и др.

Ежедневно, в период с 31 мая по 6 июня можно обратиться в Управление Росреестра по Алтайскому краю, позвонив на «горячую телефонную линию» для родителей по вопросам регистрации прав несовершеннолетних в сфере недвижимости по телефону (8 3852) 34 19 42.

2 июня с 13:00 до 15:00 эксперты Кадастровой палаты Алтайского края проведут телефонную линию по вопросам прав несовершеннолетних на недвижимое имущество, а также подскажут, куда и как обратиться в спорных ситуациях. Звонки принимаются по телефону 8 (3852) 55 76 59 + один из добавочных номеров: 8012, 8150, 8145, 8114.

Получить консультацию также можно на личном приеме начальника Ребрихинского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю ежедневно (в течение всего рабочего дня) по адресу: с. Ребриха, ул. Демьяна Бедного, д. 1, кабинет № 8.

Предварительная запись для получения консультации не требуется.

Кроме того, задать вопросы о правах несовершеннолетних при участии в сделках с недвижимым имуществом можно ежедневно по телефону (38582) 2-15-14.

М.В. Кирилов

начальник Ребрихинского отдела