СООБЩЕНИЕ о результатах общественного обсуждения по проекту Программы профилактики рисков

СООБЩЕНИЕ  о результатах общественного обсуждения по  проекту Программы профилактики рисков.

СООБЩЕНИЕ

о результатах общественного обсуждения

05 декабря  2022 года                                                                   с. Боровлянка

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об  общих принципах организации местного самоуправления в   Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 N 990 "Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям",  в целях реализации Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,  01 декабря 2022 года в 15-00 час. в  помещении  Администрации Боровлянского сельсовета (с.Боровлянка, ул.Школьная, д.26-1) состоялось    заседание  общественного совета по итогам проведения общественного обсуждения по  проекту Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования Боровлянский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края.

Период проведения общественных обсуждений: с 01 октября 2022 года по 01 ноября 2022 года.

Организатор общественных обсуждений - Администрация Боровлянского сельсовета Ребрихинского района Алтайского края.

Сообщение о результатах общественного обсуждения подготовлено на основании протокола №1 от 01.12.2022  заседания  общественного совета по итогам проведения общественного обсуждения по  проекту Программы профилактики  рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования Боровлянский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края.

Уведомление о начале проведения общественного обсуждения и проект Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования Боровлянский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края размещены  15.09.2022 года на официальном сайте Администрации Ребрихинского района в разделе «Боровлянский сельсовет» в рубрике «Деятельность» - «Контрольно-надзорная деятельность», а также  на  информационном стенде Администрации Боровлянского сельсовета и на информационном стенде в селе Касмалинка.

За время проведения общественного обсуждения замечаний и  предложений к проекту Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования Боровлянский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края не поступило.

В ходе проведения общественного обсуждения по проекту   Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования Боровлянский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края   споров  и     разногласий   не возникло.

РЕШИЛИ:

1.По результатам общественного обсуждения оставить проект Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования Боровлянский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края без изменений.

2. Администрации Боровлянского сельсовета Ребрихинского района Алтайского края рассмотреть  проект Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования Боровлянский сельсовет Ребрихинского района Алтайского края к его утверждению не позднее 20 декабря 2022 года.

3.Обеспечить возможность ознакомления населения с результатами общественного обсуждения, обнародовав сообщение  о результатах  общественного обсуждения на   информационном стенде Администрации сельсовета и на информационном стенде в селе Касмалинка, на официальном сайте Администрации Боровлянского сельсовета,  на официальном сайте Администрации Ребрихинского района Алтайского края в разделе «Боровлянский сельсовет» в рубрике «Деятельность» - «Контрольно-надзорная деятельность» не позднее 10 декабря 2022 года.

Глава Администрации сельсовета                                                                 Ю.В.Минеев