Администрация Боровлянского сельсовета Ребрихинского района Алтайского края приглашает всех жителей с.Боровлянка.

Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты. Софинансирование также осуществляется из краевого и местного бюджетов.
Финансовое участие муниципального образования – не менее 10 процентов общей стоимости проекта.
Денежный вклад населения – не менее 5 процентов общей стоимости проекта.
Размер выделяемой из краевого бюджета субсидии на поддержку одного проекта не превышает 1300 млн.руб.
       В результате предварительных обсуждений наибольшее количество голосов набрали следующие проекты: освещение, ремонт внутрипоселковых дорог, ограждение памятника ВОВ.
       Приглашаем всех жителей села на Собрание, которое состоится 16 октября 2023 года (понедельник) в 14 часов в здании СДК с.Боровлянка .

С информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф