«Весна покажет, кто и где насорил!»

«Весна покажет, кто и где насорил!».

Административная комиссия при Администрации Ребрихинского района информирует жителей

«Весна покажет, кто и где насорил!»

Весна, это не только прекрасное время года, но и время приведения своих территорий, включая прилегающих, в соответствии с правилами благоустройства, в порядок. В соответствии со статьей 27 закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края ненадлежащая уборка территорий общего пользования, включая прилегающие территории, в том числе неосуществление очистки от листвы, порубочных остатков деревьев и других остатков растительности, складирование и (или) временное хранение мусора, золы (золошлаковых отходов), сухой травы, грунта, твердого топлива и строительных материалов на территориях общего пользования, вне специально отведенных мест, вынос грязи, грунта с территории строительной площадки, мест выполнения земляных, ремонтных и иных работ на территорию общего пользования, в том числе с помощью машин, механизмов и иной техники влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Председатель Административной комиссии Накоряков С.А.